О СЕРЕБРЕ ЦЕНА ВИДЫ ПРОБЫ СПЛАВЫ ИЗДЕЛИЯ УХОД ЗА СЕРЕБРОМ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОБЫ
ИСТОРИЯ ДОБЫЧА ТЕХНИЧЕСКОЕ СЕРЕБРО СЕРЕБРО В ХИМИИ СЕРЕБРО В МЕДИЦИНЕ ВОДА БЕЛОЕ ЗОЛОТО ДРАГМЕТАЛЛЫ

На главную

Мировая цена на серебро за один грамм



Сколько стоит 1 грамм серебра - сегодня?

Чтобы выгодно покупать и продавать «лунный металл», необходимо каждый день внимательно изучать и следить за колебаниями его стоимости. Для многих людей, особенно в странах бывшего СССР привычно, когда масса серебра или золота исчисляется не в тройских унциях, а в граммах. Актуальная биржевая стоимость 1 грамма серебра, интересует как начинающих, так и опытных инвесторов. Сколько сегодня стоит 1 грамм серебра в долларах США можно посмотреть на одном из онлайн-графиков, который обновляется каждый день. На другом графике можно ознакомиться с историей цен на серебро с 1997 года.
График - цена на серебро с 1997 года и за сегодня График - мировая цена серебра за последний год
График - история цены серебра с 1790 по текущий год

Цена одного грамма серебра

Спрос на серебро в мире постоянно растет, а его цена каждый день изменяется. Сегодня, серебро стало интересно многим людям как предмет инвестиции. В основном такой интерес к драгоценному металлу вызван двумя значительными периодами роста его цены, пики которых пришлись на 1980 и 2011 год. На короткое время, в 1980 году, один грамм серебра стоил $1,58, а в 2011 году - $1,57. Динамика роста цены серебра в эти годы, почти в два раза превысила динамику роста цен на золото.

Каждый человек, который принял решение купить серебро, естественно хочет не переплатить за него. Стоит помнить о том, что цена одного грамма серебра в банковских слитках бывает разной. Чем больше слиток, тем меньше стоимость серебра за грамм в нем. Цена 1 грамма металла в серебряных инвестиционных монетах намного выше, чем в слитках примерно такого же размера и массы. Поэтому, очень выгодно покупать серебряные слитки, а не монеты. Практика показывает, что слитки массой 0,5 и 1 кг – лучший выбор для инвестиции в серебро.


Copyright © 2012. All rights reserved.
Копирование материалов сайта разрешается только с использованием активной ссылки на silvery.com.ua
Яндекс.Метрика       КАРТА САЙТА